Город Сегежа – новая площадка для реализации наших проектов


«Сегежский ЦБК» совсем скоро преобразится до неузнаваемости. Сейчас здесь ведут работы по реконструкции старых и строительства новых зданий завода. На территории комбината, где активно ведутся перевоплощения, мы установим уникальное оборудование, разработанное нашими специалистами. Это специальные камеры, снимающие в технике Timelapse.

Ремонтные работы ведутся компанией «ГРСП «МАГНИТ» на пяти объектах Сегежского завода. Проект реконструкции комбината также предусматривает строительство новой бумагоделательной машины и многотопливного котла.

«Это крупнейшее событие не только для отрасли, но и для всей России – начало строительства новой, современной бумагоделательной машины. Такие события в последние десятилетия стали уникальными и историческими. По производству мешочной бумаги Группа «Сегежа» сейчас – номер 1 в России, номер 2 в Европе и номер 4 в мире. С вводом в эксплуатацию БДМ №11 мы должны стать вторыми в мире» - сообщил Президент холдинга Segezha Group Сергей Помелов.

Камеры, работающие в режиме Timelapse, созданы таким образом, чтобы циклоны Карельской Республики никак не повлияли на их работу. Фотосъемка с определенным интервалом будет автоматически снимать строительную площадку 7 дней в неделю, 365 дней в году. С помощью фотографий, сделанных в этом режиме, можно будет детально и подробно увидеть динамику работ, проводимых на крупнейшем лесопромышленном комбинате России.