Презентационный альбом об одном из самых крупнейших газовых месторождений мира


Бованенковское месторождение, расположенное на полуострове Ямал, обладает колоссальными объемами полезных ископаемых. Разведкой и добычей газа занимается компания «Газпром». Наш презентационный альбом рассказывает не только уникальные факты о газодобыче и освоении подземной кладовой, но и раскрывает месторождение как туристически привлекательное место.

«Ни одна страна в мире ничего подобного не строила в арктических широтах. Проект "Ямал" является беспрецедентным для мировой газовой промышленности. И сегодня Россия реально показала, что ей нет равных в Арктике»,  – сообщил Председатель правления ПАО «Газпром» Алексей Миллер.

В Бованенково стоит приехать не только для того, чтобы собственными глазами увидеть, как бьётся сердце газодобычи страны. Здесь поистине уникальная природа и богатый животный мир.  Самобытность, традиции коренных народов Крайнего Севера и удивительная история этого края никого не оставит равнодушным. Все это было отражено в нашем альбоме с помощью небольших текстовых блоков, интересных фактов и захватывающих дух фотографий.