Бованенковское месторождение станет героем нашего очередного презентационного альбома


Бованенковское месторождение – одно из самых крупных не только в России, но и в мире. Объемы добычи газа просто колоссальные, но не только этим славится полуостров Ямал. Идея будущего презентационного альбома состоит в том, чтобы рассказать о богатствах и уникальности этого края.

«Развитие на Ямале, в суровых арктических широтах, уникального центра газодобычи идет полным ходом. Проектная производительность на Бованенково уже выросла до 90 млрд кубометров газа в год. Это сопоставимо с объемом, который «Газпром» поставил в прошлом году Германии, Турции и Италии. И это еще не проектная мощность. Ямал — будущее российской газовой отрасли», — сказал Алексей Миллер.

Мы приступили к сбору информации и интересных фактов не только о самом месторождении, но и о природе Ямала, его жителях, традициях коренных народов и т.д. Для того, чтобы презентационный альбом получился детальным и всесторонним, наши специалисты знакомятся с историей полуострова, его климатическими особенностями, животным миром и многим другим. Мы уверенны, что он будет интересен и полезен не только людям, имеющим отношение к газодобыче, но и простым туристам, желающим прикоснуться к чему-то поистине удивительному и завораживающему.