Наши фотографы побывали на мероприятии по закладке первого камня трех спортивных объектов


В городах Курске, Льгове и Рыльске Курской области приступили к строительству спортивных комплексов. Запуск строительства на каждой из площадок был запечатлен нашими специалистами. К слову, это не последняя работа наших фотографов на этих строительных площадках. "Фоторегион" будет осуществлять фотосъемку возведения комплексов вплоть до их открытия. 

Самой первой в кадре «Фоторегиона» оказалась площадка под строительство конно-спортивной школы в городе Курске. Именно туда сперва отправилась почетная делегация для закладки первого камня. Участие в торжественной церемонии приняли губернатор Курской области Александр Михайлов, гендиректор ОАО «Российские ипподромы» Николай Исаков, член правления и начальник департамента ПАО «Газпром» Владимир Марков. Курский проект конно-спортивного комплекса является новаторским для страны, в дальнейшем он будет использоваться и в других регионах. Он включает в себя крытый манеж, трибуны, конюшню на 100 лошадей с помещениями для содержания животных, открытое поле для конкура и тренировочные поля.

Следующими пунктами запуска строительства стали города Рыльск и Льгов. На мероприятиях собрались и местные жители, которые с интересом наблюдали за закладкой первого камня в основание будущих физкультурно-оздоровительных комплексов с бассейном. Все перечисленные объекты возводятся в рамках программы «Газпром – детям».

В своем выступлении губернатор Александр Михайлов подчеркнул, что благодаря новым спортивным объектам, которые возводятся «Газпромом» на курской земле, количество занимающихся спортом увеличилось в три раза. Сегодня это каждый третий житель региона. И очень здорово, что занимаются спортом и взрослые, и дети.

Член правления ПАО «Газпром» Владимир Марков также отметил важность появления новых комплексов: «Это будет серьезный вклад в то, чтобы обеспечить развитие наших детей, их будущее, их здоровье на радость нам, взрослым».