В Тихвине прошло торжественное открытие новой котельной


12 сентября в Тихвине состоялось торжественное открытие котельной, построенной компанией «Газпром». Мы вели фотолетопись строительства этого объекта и заключительным аккордом работы наших фотографов стал репортаж с данной церемонии. На основе всех фотографий для компании ООО "Единые коммунальные системы" мы выпустим презентационный альбом, к работе над которым уже приступили наши специалисты.

Участие в мероприятии по случаю открытия котельной приняли губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко и председатель правления ПАО «Газпром» Алексей Миллер, генеральный директор АО «Газпром теплоэнерго» Леонид Богорад , член Совета Федерации Федерального Собрания РФ Игорь Фомин и другие.

«Для Правительства Ленинградской области особенно важно, что теперь в домах жителей Тихвина постоянно будет горячая вода и тепло», – сказал губернатор Александр Дрозденко. – «Газпром» для нашего региона является стратегическим партнером, который всегда выполняет свои обещания. Совместными усилиями мы продолжим работу, как по модернизации систем теплоэнергетики, так и по реализации программ газификации».

Значение состоявшегося события для города и его жителей переоценить невозможно. Новая котельная в Тихвине – уникальный поистине уникальный объект. На сегодняшний день она является самой мощной в регионе – 180,2 Гкал/час, с возможностью увеличения до 230 Гкал/час. Котельная будет обеспечивать большинство жилых домов и учреждений Тихвина. Впечатляет и ее внешний вид: гармоничное сочетание стекла и металла дают право отнести здание в ряды стилистики хай-тек.