Наш альбом об экспедиции Русского географического общества появился на полках знаменитой научной библиотеки


Компания «Фоторегион» выпустила презентационный альбом «Под флагом РГО» с уникальными фотографиями из экспедиции в Хакасский и Саяно-Шушенский заповедники. Издание получило высокую оценку представителей Русского географического общества и было включено в фонды его научной библиотеки.

Участниками экспедиции стали победители первого фотоконкурса «Самая красивая страна». В число его лауреатов вошел и генеральный директор компании «Фоторегион» Сергей Клочев, который привез из поездки сотни удивительных фотографий заповедной России, ставших основой для презентационного альбома.

Научная библиотека РГО является самым крупным специализированным собранием географической литературы в России и одной из самых ценных книжных коллекций мира. Здесь хранятся издания общества с момента его основания. На многих из них стоят автографы знаменитых дарителей или авторов, среди которых значатся известные ученые-географы и путешественники: Н.М. Пржевальский, П.П. Семенов-Тян-Шанский, Л.Н. Гумилев, Т. Хейердал. Теперь среди этих авторитетных трудов можно найти и издание, созданное компанией «Фоторегион».