В «Росфото» прошла лекция Сергея Клочева «Дикая природа около дома»


В рамках программы фестиваля «Первозданная Россия» состоялась лекция генерального директора компании «Фоторегион», известного фотографа-натуралиста Сергея Клочева.

На встрече, которая прошла 11 апреля в конференц-зале музейно-выставочного центра «Росфото», мастер показал свои удивительные работы и поделился опытом съемки животных в их естественной среде обитания.

Оказалось, чтобы запечатлеть дикую природу в ее необыкновенной первозданной красоте совсем необязательно отправляться на край света – для этого вполне достаточно побывать в окрестностях Петербурга. А внимание и терпение, проявленные человеком с камерой по отношению к обитателям лесов, полей, болот и лугов, окупятся сторицей, а точнее – возможностью сделать уникальные кадры, «героями» которых станут лисы и орлы, куницы и совы, белки и снегири, до этого неприметно обитавшие по соседству.

Напомним, что генеральный директор компании «Фоторегион» Сергей Клочев является финалистом и победителем многих фотоконкурсов, в том числе «Дикая природа России» от журнала National Geographic и «Самая красивая страна – 2015» от Русского географического общества.

Возможно, подобная увлеченность любимым делом, а также умение удивляться, всегда находить нечто необычное и подходить к любому явлению со свежим взглядом, свойственные сотрудникам компании «Фоторегион», и позволяют команде находить фоторешения, никогда не остающиеся незамеченными.